По вашему запросу ничего не найдено

${object.name} (${object.quantity})

Встреча ведущих федеральных сетей и производителей Саратовской области состоялась 30 августа в Балаково. Мероприятие под названием «День поставщика-открытый диалог» прошло под эгидой АКОРТ и комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам. В нем приняли участие крупные федеральные сети страны, включая «О'КЕЙ», и более 150 областных предприятий пищевой промышленности.

Задача таких встреч в регионах - выстроить полноценный диалог по линии «власть- торговля - региональный производитель», без которого, как отмечали участники, ситуацию на российском потребительском рынке стабилизировать невозможно.

«О'КЕЙ», представленный в Саратовской области двумя крупными магазинами, активно сотрудничает с местными производителями и постоянно расширяет локальный ассортимент.  Этот подход компания практикует и в других регионах своего присутствия, реализуя программу «Сеть – федеральная, продукты - локальные». Доля местной продукции в магазинах постоянно растёт и сегодня по ряду категорий доходит до 50-60 процентов от «полки» в зависимости от региона. 

Коммерческий директор ГК «О'КЕЙ» Алла Синько:

«Ситуация на продуктовом рынке меняется. Если раньше сети ориентировались
в основном на федеральных поставщиков, то сегодня усилился акцент на региональных производителях, с которыми мы выстраиваем принципиально новый диалог. Пищевая промышленность на местах получила сильный импульс к развитию. Мы видим, что предприятия выпускают качественный товар в современной красивой упаковке и предлагают разумные цены. При этом расходы на логистику снижаются. Мы убеждены, что тренд «потребительского патриотизма», ориентированность людей на своих локальных производителей будет в ближайшие годы только усиливаться, и «О'КЕЙ» предстоит самым активным образом работать в этом направлении». 

Алла Синько отметила, что «Дни поставщика», ставшие уже традицией, - действенный рабочий инструмент, позволяющий ритейлерам находить новых партнёров в регионах. Наибольший интерес на встрече в Балаково вызвала практическая часть: ведущие эксперты торговых сетей поделились наработками по решению проблем взаимодействия с региональными производителями. Среди актуальных тем - контроль качества продукции, требования к её перевозке и хранению. Особое внимание было уделено вопросам продвижения и реализации, в том числе организации совместных промо-акций, возможности участия в производстве собственных торговых марок сетей. Специальная секция была посвящена процедуре отбора контрагентов, рекомендациям по подготовке коммерческих предложений. 

В «Дне поставщика» в Саратовской области приняли участие председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Соловьев, министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева.

Мероприятие сопровождалось выставкой-дегустацией продукции местных производителей. Компании, входящие в АКОРТ, намерены и далее регулярно проводить подобные Форумы в разных регионах страны.